南屯區近三年實價登錄
平均成交價
42.3萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
18.1萬/坪
成交筆數
1,141筆
嶺匯 實價登錄
台中市南屯區文山十街V.S寶山六街・共 176 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
27.0萬
住宅最高單價
38.1萬
住宅最低單價
21.1萬
住宅成交筆數
44筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/01 | 成屋 | 26.4萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
4樓3房 |
1,500 萬 | 56.82 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 26.3萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
10樓3房 |
1,038 萬 | 39.48 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 26.1萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
11樓3房 |
1,210 萬 | 46.34 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 26.0萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
6樓3房 |
1,025 萬 | 39.48 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 25.9萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
8樓3房 |
1,200 萬 | 46.34 坪 | — | |
| 109/03 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
4樓2房 |
815 萬 | 32.02 坪 | — | |
| 109/02 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
1樓3房 |
1,058 萬 | 42.16 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
4樓3房 |
990 萬 | 39.48 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 25.0萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
6樓2房 |
948 萬 | 37.90 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 24.8萬/坪 ▼ 較均價 8.1% |
4樓3房 |
1,150 萬 | 46.34 坪 | — |
26.4萬/坪▼ 較均價 2.2%
111年01月
總價 1,500 萬建坪 56.82 坪
26.3萬/坪▼ 較均價 2.6%
110年12月
總價 1,038 萬建坪 39.48 坪
26.1萬/坪▼ 較均價 3.3%
110年02月
總價 1,210 萬建坪 46.34 坪
26.0萬/坪▼ 較均價 3.7%
110年12月
總價 1,025 萬建坪 39.48 坪
25.9萬/坪▼ 較均價 4.1%
110年03月
總價 1,200 萬建坪 46.34 坪
25.5萬/坪▼ 較均價 5.6%
109年03月
總價 815 萬建坪 32.02 坪
25.1萬/坪▼ 較均價 7.0%
109年02月
總價 1,058 萬建坪 42.16 坪
25.1萬/坪▼ 較均價 7.0%
110年12月
總價 990 萬建坪 39.48 坪
25.0萬/坪▼ 較均價 7.4%
110年10月
總價 948 萬建坪 37.90 坪
24.8萬/坪▼ 較均價 8.1%
110年02月
總價 1,150 萬建坪 46.34 坪