北屯區近一年實價登錄
平均成交價
37.8萬/坪
成交最高
63.3萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
600筆
勝美上境 實價登錄
台中市北屯區文心路四段99號・共 73 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
167.1萬
最高單價
214.4萬
最低單價
108.6萬
篩選後筆數
53筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 103/10 | 預售 | 196.0萬/坪 ▲ 較均價 17.3% |
9樓3房 |
1,752 萬 | 21.78 坪 | 有 | |
| 103/10 | 預售 | 206.9萬/坪 ▲ 較均價 23.8% |
18樓3房 |
1,834 萬 | 21.78 坪 | 有 | |
| 103/08 | 預售 | 129.3萬/坪 ▼ 較均價 22.6% |
2樓3房 |
1,782 萬 | 19.72 坪 | 有 | |
| 103/07 | 預售 | 198.8萬/坪 ▲ 較均價 19.0% |
11樓3房 |
1,759 萬 | 21.71 坪 | 有 | |
| 103/06 | 預售 | 207.7萬/坪 ▲ 較均價 24.3% |
19樓3房 |
1,855 萬 | 21.78 坪 | 有 | |
| 103/06 | 預售 | 206.0萬/坪 ▲ 較均價 23.3% |
17樓3房 |
1,827 萬 | 21.78 坪 | 有 | |
| 103/06 | 預售 | 124.2萬/坪 ▼ 較均價 25.7% |
15樓3房 |
1,691 萬 | 19.62 坪 | 有 | |
| 103/06 | 預售 | 119.3萬/坪 ▼ 較均價 28.6% |
11樓3房 |
1,630 萬 | 19.62 坪 | 有 | |
| 103/06 | 預售 | 207.7萬/坪 ▲ 較均價 24.3% |
13樓3房 |
1,825 萬 | 21.71 坪 | 有 | |
| 103/06 | 預售 | 131.1萬/坪 ▼ 較均價 21.5% |
24樓3房 |
1,782 萬 | 19.66 坪 | 有 |
196.0萬/坪▲ 較均價 17.3%
103年10月
總價 1,752 萬建坪 21.78 坪
206.9萬/坪▲ 較均價 23.8%
103年10月
總價 1,834 萬建坪 21.78 坪
129.3萬/坪▼ 較均價 22.6%
103年08月
總價 1,782 萬建坪 19.72 坪
198.8萬/坪▲ 較均價 19.0%
103年07月
總價 1,759 萬建坪 21.71 坪
207.7萬/坪▲ 較均價 24.3%
103年06月
總價 1,855 萬建坪 21.78 坪
206.0萬/坪▲ 較均價 23.3%
103年06月
總價 1,827 萬建坪 21.78 坪
124.2萬/坪▼ 較均價 25.7%
103年06月
總價 1,691 萬建坪 19.62 坪
119.3萬/坪▼ 較均價 28.6%
103年06月
總價 1,630 萬建坪 19.62 坪
207.7萬/坪▲ 較均價 24.3%
103年06月
總價 1,825 萬建坪 21.71 坪
131.1萬/坪▼ 較均價 21.5%
103年06月
總價 1,782 萬建坪 19.66 坪