北屯區近一年實價登錄
平均成交價
37.7萬/坪
成交最高
63.3萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
581筆
勝美上境 實價登錄
台中市北屯區文心路四段99號・共 73 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
167.1萬
最高單價
214.4萬
最低單價
108.6萬
篩選後筆數
53筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 104/03 | 預售 | 120.0萬/坪 ▼ 較均價 28.2% |
10樓3房 |
1,630 萬 | 19.55 坪 | 有 | |
| 104/03 | 預售 | 196.0萬/坪 ▲ 較均價 17.3% |
11樓3房 |
1,738 萬 | 21.71 坪 | 有 | |
| 104/02 | 預售 | 203.6萬/坪 ▲ 較均價 21.8% |
16樓3房 |
1,809 萬 | 21.78 坪 | 有 | |
| 104/02 | 預售 | 202.3萬/坪 ▲ 較均價 21.1% |
16樓3房 |
1,785 萬 | 21.71 坪 | 有 | |
| 104/01 | 預售 | 124.0萬/坪 ▼ 較均價 25.8% |
19樓3房 |
1,669 萬 | 19.55 坪 | 有 | |
| 104/01 | 預售 | 123.9萬/坪 ▼ 較均價 25.9% |
14樓3房 |
1,668 萬 | 19.55 坪 | 有 | |
| 104/01 | 預售 | 116.4萬/坪 ▼ 較均價 30.3% |
9樓3房 |
1,588 萬 | 19.66 坪 | 有 | |
| 104/01 | 預售 | 198.3萬/坪 ▲ 較均價 18.7% |
12樓3房 |
1,735 萬 | 21.71 坪 | 有 | |
| 104/01 | 預售 | 110.9萬/坪 ▼ 較均價 33.6% |
7樓3房 |
1,560 萬 | 19.48 坪 | 有 | |
| 104/01 | 預售 | 209.0萬/坪 ▲ 較均價 25.1% |
24樓3房 |
1,850 萬 | 21.78 坪 | 有 |
120.0萬/坪▼ 較均價 28.2%
104年03月
總價 1,630 萬建坪 19.55 坪
196.0萬/坪▲ 較均價 17.3%
104年03月
總價 1,738 萬建坪 21.71 坪
203.6萬/坪▲ 較均價 21.8%
104年02月
總價 1,809 萬建坪 21.78 坪
202.3萬/坪▲ 較均價 21.1%
104年02月
總價 1,785 萬建坪 21.71 坪
124.0萬/坪▼ 較均價 25.8%
104年01月
總價 1,669 萬建坪 19.55 坪
123.9萬/坪▼ 較均價 25.9%
104年01月
總價 1,668 萬建坪 19.55 坪
116.4萬/坪▼ 較均價 30.3%
104年01月
總價 1,588 萬建坪 19.66 坪
198.3萬/坪▲ 較均價 18.7%
104年01月
總價 1,735 萬建坪 21.71 坪
110.9萬/坪▼ 較均價 33.6%
104年01月
總價 1,560 萬建坪 19.48 坪
209.0萬/坪▲ 較均價 25.1%
104年01月
總價 1,850 萬建坪 21.78 坪