台中南區近一年實價登錄
平均成交價
39.1萬/坪
成交最高
66.6萬/坪
成交最低
24.8萬/坪
成交筆數
108筆
力瑋知欣賞 實價登錄
台中市南區高工南路65巷8號・共 106 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
21.2萬
最高單價
33.3萬
最低單價
17.1萬
篩選後筆數
15筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/03 | 成屋 | 33.3萬/坪 ▲ 較均價 57.1% |
5樓4房 |
1,800 萬 | 54.00 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 32.7萬/坪 ▲ 較均價 54.2% |
9樓4房 |
1,860 萬 | 56.85 坪 | — | |
| 109/08 | 成屋 | 21.9萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
7樓4房 |
1,180 萬 | 54.00 坪 | — | |
| 109/06 | 成屋 | 20.0萬/坪 ▼ 較均價 5.7% |
8樓4房 |
1,080 萬 | 54.00 坪 | — | |
| 108/03 | 成屋 | 20.4萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
11樓4房 |
1,180 萬 | 57.85 坪 | — | |
| 108/01 | 成屋 | 19.1萬/坪 ▼ 較均價 9.9% |
11樓4房 |
1,030 萬 | 54.00 坪 | — | |
| 107/10 | 成屋 | 18.7萬/坪 ▼ 較均價 11.8% |
5樓4房 |
1,010 萬 | 54.00 坪 | — | |
| 107/08 | 成屋 | 18.3萬/坪 ▼ 較均價 13.7% |
7樓4房 |
1,040 萬 | 56.85 坪 | — | |
| 107/03 | 成屋 | 17.9萬/坪 ▼ 較均價 15.6% |
3樓4房 |
1,018 萬 | 56.85 坪 | — | |
| 106/12 | 成屋 | 17.1萬/坪 ▼ 較均價 19.3% |
2樓4房 |
925 萬 | 54.00 坪 | — |
33.3萬/坪▲ 較均價 57.1%
114年03月
總價 1,800 萬建坪 54.00 坪
32.7萬/坪▲ 較均價 54.2%
113年05月
總價 1,860 萬建坪 56.85 坪
21.9萬/坪▲ 較均價 3.3%
109年08月
總價 1,180 萬建坪 54.00 坪
20.0萬/坪▼ 較均價 5.7%
109年06月
總價 1,080 萬建坪 54.00 坪
20.4萬/坪▼ 較均價 3.8%
108年03月
總價 1,180 萬建坪 57.85 坪
19.1萬/坪▼ 較均價 9.9%
108年01月
總價 1,030 萬建坪 54.00 坪
18.7萬/坪▼ 較均價 11.8%
107年10月
總價 1,010 萬建坪 54.00 坪
18.3萬/坪▼ 較均價 13.7%
107年08月
總價 1,040 萬建坪 56.85 坪
17.9萬/坪▼ 較均價 15.6%
107年03月
總價 1,018 萬建坪 56.85 坪
17.1萬/坪▼ 較均價 19.3%
106年12月
總價 925 萬建坪 54.00 坪