南屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.8萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
248筆
藝博匯 實價登錄
台中市南屯區忠勇路vs文山三街・共 209 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.7萬
最高單價
42.2萬
最低單價
19.7萬
篩選後筆數
130筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 103/05 | 成屋 | 23.4萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
5樓3房 |
1,352 萬 | 65.55 坪 | 有 | |
| 103/05 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▲ 較均價 9.3% |
14樓4房 |
1,588 萬 | 68.03 坪 | 有 | |
| 103/04 | 成屋 | 25.7萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
13樓3房 |
1,304 萬 | 55.00 坪 | 有 | |
| 103/04 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▼ 較均價 8.5% |
4樓4房 |
1,390 萬 | 68.82 坪 | 有 | |
| 103/04 | 成屋 | 24.8萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
13樓3房 |
1,250 萬 | 54.05 坪 | 有 | |
| 103/04 | 成屋 | 22.9萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
3樓3房 |
1,180 萬 | 55.28 坪 | 有 | |
| 103/04 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
6樓3房 |
1,236 萬 | 55.50 坪 | 有 | |
| 103/04 | 成屋 | 24.9萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
12樓3房 |
1,318 萬 | 56.36 坪 | 有 | |
| 103/04 | 成屋 | 26.2萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
14樓3房 |
1,317 萬 | 53.98 坪 | 有 | |
| 103/04 | 成屋 | 25.6萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
7樓4房 |
1,587 萬 | 69.18 坪 | 有 |
23.4萬/坪▼ 較均價 5.3%
103年05月
總價 1,352 萬建坪 65.55 坪
27.0萬/坪▲ 較均價 9.3%
103年05月
總價 1,588 萬建坪 68.03 坪
25.7萬/坪▲ 較均價 4.0%
103年04月
總價 1,304 萬建坪 55.00 坪
22.6萬/坪▼ 較均價 8.5%
103年04月
總價 1,390 萬建坪 68.82 坪
24.8萬/坪▲ 較均價 0.4%
103年04月
總價 1,250 萬建坪 54.05 坪
22.9萬/坪▼ 較均價 7.3%
103年04月
總價 1,180 萬建坪 55.28 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 4.9%
103年04月
總價 1,236 萬建坪 55.50 坪
24.9萬/坪▲ 較均價 0.8%
103年04月
總價 1,318 萬建坪 56.36 坪
26.2萬/坪▲ 較均價 6.1%
103年04月
總價 1,317 萬建坪 53.98 坪
25.6萬/坪▲ 較均價 3.6%
103年04月
總價 1,587 萬建坪 69.18 坪