南屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.8萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
248筆
藝博匯 實價登錄
台中市南屯區忠勇路vs文山三街・共 209 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.3萬
最高單價
39.4萬
最低單價
18.5萬
篩選後筆數
79筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/03 | 成屋 | 27.1萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
9樓4房 |
1,620 萬 | 59.80 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 24.6萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
10樓3房 |
1,360 萬 | 55.34 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
2樓4房 |
1,650 萬 | 70.08 坪 | — | |
| 110/01 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
10樓3房 |
1,500 萬 | 55.50 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 22.0萬/坪 ▼ 較均價 13.0% |
5樓3房 |
1,208 萬 | 55.00 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 26.3萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
12樓3房 |
1,580 萬 | 60.11 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
11樓3房 |
1,500 萬 | 62.27 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 23.7萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
7樓3房 |
1,310 萬 | 55.28 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 22.8萬/坪 ▼ 較均價 9.9% |
5樓3房 |
1,285 萬 | 56.36 坪 | — | |
| 109/09 | 成屋 | 23.8萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
12樓3房 |
1,315 萬 | 55.28 坪 | — |
27.1萬/坪▲ 較均價 7.1%
110年03月
總價 1,620 萬建坪 59.80 坪
24.6萬/坪▼ 較均價 2.8%
110年03月
總價 1,360 萬建坪 55.34 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 7.1%
110年03月
總價 1,650 萬建坪 70.08 坪
27.0萬/坪▲ 較均價 6.7%
110年01月
總價 1,500 萬建坪 55.50 坪
22.0萬/坪▼ 較均價 13.0%
109年10月
總價 1,208 萬建坪 55.00 坪
26.3萬/坪▲ 較均價 4.0%
109年10月
總價 1,580 萬建坪 60.11 坪
24.1萬/坪▼ 較均價 4.7%
109年10月
總價 1,500 萬建坪 62.27 坪
23.7萬/坪▼ 較均價 6.3%
109年10月
總價 1,310 萬建坪 55.28 坪
22.8萬/坪▼ 較均價 9.9%
109年10月
總價 1,285 萬建坪 56.36 坪
23.8萬/坪▼ 較均價 5.9%
109年09月
總價 1,315 萬建坪 55.28 坪