北屯區近一年實價登錄
平均成交價
37.8萬/坪
成交最高
63.3萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
600筆
文心1 實價登錄
台中市北屯區文心路四段506號・共 160 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.3萬
最高單價
34.1萬
最低單價
23.6萬
篩選後筆數
60筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 103/07 | 預售 | 28.7萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
11樓2房 |
710 萬 | 24.70 坪 | — | |
| 103/07 | 預售 | 28.6萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
7樓2房 |
767 萬 | 26.79 坪 | — | |
| 103/07 | 預售 | 28.3萬/坪 |
9樓2房 |
700 萬 | 24.70 坪 | — | |
| 103/07 | 預售 | 27.1萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
4樓2房 |
731 萬 | 26.93 坪 | — | |
| 103/07 | 預售 | 28.6萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
10樓2房 |
707 萬 | 24.70 坪 | — | |
| 103/07 | 預售 | 29.6萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
17樓2房 |
797 萬 | 26.93 坪 | — | |
| 103/06 | 預售 | 28.2萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
8樓2房 |
697 萬 | 24.70 坪 | — | |
| 103/06 | 預售 | 28.5萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
10樓2房 |
705 萬 | 24.70 坪 | — | |
| 103/06 | 預售 | 28.1萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
7樓2房 |
757 萬 | 26.93 坪 | — | |
| 103/06 | 預售 | 27.7萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
8樓2房 |
685 萬 | 24.70 坪 | — |
28.7萬/坪▲ 較均價 1.4%
103年07月
總價 710 萬建坪 24.70 坪
28.6萬/坪▲ 較均價 1.1%
103年07月
總價 767 萬建坪 26.79 坪
28.3萬/坪
103年07月
總價 700 萬建坪 24.70 坪
27.1萬/坪▼ 較均價 4.2%
103年07月
總價 731 萬建坪 26.93 坪
28.6萬/坪▲ 較均價 1.1%
103年07月
總價 707 萬建坪 24.70 坪
29.6萬/坪▲ 較均價 4.6%
103年07月
總價 797 萬建坪 26.93 坪
28.2萬/坪▼ 較均價 0.4%
103年06月
總價 697 萬建坪 24.70 坪
28.5萬/坪▲ 較均價 0.7%
103年06月
總價 705 萬建坪 24.70 坪
28.1萬/坪▼ 較均價 0.7%
103年06月
總價 757 萬建坪 26.93 坪
27.7萬/坪▼ 較均價 2.1%
103年06月
總價 685 萬建坪 24.70 坪