台中南區近三年實價登錄
平均成交價
40.9萬/坪
成交最高
88.8萬/坪
成交最低
24.5萬/坪
成交筆數
2,194筆
泰鉅綠豐華 實價登錄
台中市南區工學路155巷16號・共 109 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
23.1萬
住宅最高單價
39.5萬
住宅最低單價
19.8萬
住宅成交筆數
42筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/04 | 成屋 | 22.3萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
7樓2房 |
830 萬 | 37.17 坪 | — | |
| 106/08 | 成屋 | 22.1萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
3樓2房 |
765 萬 | 36.73 坪 | 有 | |
| 106/05 | 成屋 | 21.9萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
8樓2房 |
815 萬 | 37.17 坪 | — | |
| 103/01 | 成屋 | 21.7萬/坪 ▼ 較均價 6.1% |
11樓2房 |
805 萬 | 37.17 坪 | — | |
| 108/08 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 6.9% |
3樓2房 |
765 萬 | 36.73 坪 | 有 | |
| 103/01 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 6.9% |
8樓2房 |
800 萬 | 37.17 坪 | — | |
| 103/01 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 6.9% |
7樓2房 |
800 萬 | 37.17 坪 | — | |
| 106/12 | 成屋 | 21.4萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
6樓2房 |
795 萬 | 37.17 坪 | — | |
| 106/10 | 成屋 | 21.3萬/坪 ▼ 較均價 7.8% |
5樓2房 |
792 萬 | 37.17 坪 | — | |
| 103/05 | 成屋 | 21.2萬/坪 ▼ 較均價 8.2% |
2樓2房 |
780 萬 | 36.73 坪 | — |
22.3萬/坪▼ 較均價 3.5%
107年04月
總價 830 萬建坪 37.17 坪
22.1萬/坪▼ 較均價 4.3%
106年08月
總價 765 萬建坪 36.73 坪
21.9萬/坪▼ 較均價 5.2%
106年05月
總價 815 萬建坪 37.17 坪
21.7萬/坪▼ 較均價 6.1%
103年01月
總價 805 萬建坪 37.17 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 6.9%
108年08月
總價 765 萬建坪 36.73 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 6.9%
103年01月
總價 800 萬建坪 37.17 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 6.9%
103年01月
總價 800 萬建坪 37.17 坪
21.4萬/坪▼ 較均價 7.4%
106年12月
總價 795 萬建坪 37.17 坪
21.3萬/坪▼ 較均價 7.8%
106年10月
總價 792 萬建坪 37.17 坪
21.2萬/坪▼ 較均價 8.2%
103年05月
總價 780 萬建坪 36.73 坪