西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
569筆
允將大有 實價登錄
環中路與朝馬路口・共 246 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
34.6萬
最高單價
50.2萬
最低單價
4.2萬
篩選後筆數
82筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/02 | 成屋 | 33.3萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
9樓3房 |
1,820 萬 | 54.70 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 34.6萬/坪 |
7樓4房 |
2,450 萬 | 70.75 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 40.5萬/坪 ▲ 較均價 17.1% |
27樓4房 |
3,600 萬 | 88.93 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 36.7萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
16樓4房 |
2,600 萬 | 70.88 坪 | — | |
| 110/06 | 成屋 | 32.6萬/坪 ▼ 較均價 5.8% |
16樓3房 |
1,870 萬 | 57.44 坪 | — | |
| 110/05 | 成屋 | 33.4萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
13樓4房 |
2,200 萬 | 65.80 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
14樓3房 |
2,500 萬 | 73.51 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
25樓3房 |
1,900 萬 | 57.60 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 31.9萬/坪 ▼ 較均價 7.8% |
17樓3房 |
1,090 萬 | 34.15 坪 | — | |
| 110/01 | 成屋 | 32.0萬/坪 ▼ 較均價 7.5% |
20樓3房 |
1,750 萬 | 54.65 坪 | — |
33.3萬/坪▼ 較均價 3.8%
111年02月
總價 1,820 萬建坪 54.70 坪
34.6萬/坪
110年12月
總價 2,450 萬建坪 70.75 坪
40.5萬/坪▲ 較均價 17.1%
110年11月
總價 3,600 萬建坪 88.93 坪
36.7萬/坪▲ 較均價 6.1%
110年09月
總價 2,600 萬建坪 70.88 坪
32.6萬/坪▼ 較均價 5.8%
110年06月
總價 1,870 萬建坪 57.44 坪
33.4萬/坪▼ 較均價 3.5%
110年05月
總價 2,200 萬建坪 65.80 坪
34.0萬/坪▼ 較均價 1.7%
110年04月
總價 2,500 萬建坪 73.51 坪
33.0萬/坪▼ 較均價 4.6%
110年03月
總價 1,900 萬建坪 57.60 坪
31.9萬/坪▼ 較均價 7.8%
110年03月
總價 1,090 萬建坪 34.15 坪
32.0萬/坪▼ 較均價 7.5%
110年01月
總價 1,750 萬建坪 54.65 坪