台中南區近一年實價登錄
平均成交價
47.0萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
31.9萬/坪
成交筆數
203筆
富宇擎山 實價登錄
台中市南區工學北路・共 123 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
22.6萬
最高單價
27.5萬
最低單價
19.5萬
篩選後筆數
80筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/03 | 成屋 | 27.5萬/坪 ▲ 較均價 21.7% |
18樓3房 |
1,610 萬 | 65.17 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 26.7萬/坪 ▲ 較均價 18.1% |
14樓3房 |
1,300 萬 | 54.70 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 21.0萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
2樓3房 |
1,250 萬 | 65.17 坪 | 有 | |
| 106/05 | 成屋 | 23.8萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
6樓3房 |
1,133 萬 | 54.70 坪 | 有 | |
| 106/05 | 成屋 | 23.7萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
2樓3房 |
1,398 萬 | 65.16 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 24.2萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
10樓3房 |
1,536 萬 | 76.87 坪 | 有 | |
| 105/08 | 成屋 | 21.7萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
4樓3房 |
1,380 萬 | 76.88 坪 | 有 | |
| 104/01 | 成屋 | 22.8萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
3樓3房 |
1,438 萬 | 76.88 坪 | 有 | |
| 103/12 | 成屋 | 21.8萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
17樓3房 |
1,050 萬 | 54.70 坪 | 有 | |
| 103/11 | 成屋 | 24.9萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
17樓3房 |
1,550 萬 | 76.88 坪 | 有 |
27.5萬/坪▲ 較均價 21.7%
110年03月
總價 1,610 萬建坪 65.17 坪
26.7萬/坪▲ 較均價 18.1%
109年03月
總價 1,300 萬建坪 54.70 坪
21.0萬/坪▼ 較均價 7.1%
108年11月
總價 1,250 萬建坪 65.17 坪
23.8萬/坪▲ 較均價 5.3%
106年05月
總價 1,133 萬建坪 54.70 坪
23.7萬/坪▲ 較均價 4.9%
106年05月
總價 1,398 萬建坪 65.16 坪
24.2萬/坪▲ 較均價 7.1%
106年01月
總價 1,536 萬建坪 76.87 坪
21.7萬/坪▼ 較均價 4.0%
105年08月
總價 1,380 萬建坪 76.88 坪
22.8萬/坪▲ 較均價 0.9%
104年01月
總價 1,438 萬建坪 76.88 坪
21.8萬/坪▼ 較均價 3.5%
103年12月
總價 1,050 萬建坪 54.70 坪
24.9萬/坪▲ 較均價 10.2%
103年11月
總價 1,550 萬建坪 76.88 坪