台中南區近一年實價登錄
平均成交價
47.1萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
31.9萬/坪
成交筆數
198筆
富宇擎山 實價登錄
台中市南區工學北路・共 123 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
23.4萬
最高單價
36.6萬
最低單價
16.9萬
篩選後筆數
42筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/09 | 成屋 | 21.4萬/坪 ▼ 較均價 8.5% |
5樓3房 |
1,170 萬 | 54.70 坪 | — | |
| 106/06 | 成屋 | 21.9萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
11樓3房 |
1,200 萬 | 54.70 坪 | — | |
| 106/06 | 成屋 | 21.6萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
16樓3房 |
1,180 萬 | 54.70 坪 | — | |
| 106/04 | 成屋 | 21.2萬/坪 ▼ 較均價 9.4% |
14樓3房 |
1,160 萬 | 54.70 坪 | — | |
| 106/03 | 成屋 | 16.9萬/坪 ▼ 較均價 27.8% |
3樓3房 |
1,120 萬 | 66.41 坪 | — | |
| 106/03 | 成屋 | 19.8萬/坪 ▼ 較均價 15.4% |
16樓4房 |
1,523 萬 | 76.87 坪 | — | |
| 106/01 | 成屋 | 21.3萬/坪 ▼ 較均價 9.0% |
7樓3房 |
1,390 萬 | 65.16 坪 | — | |
| 105/10 | 成屋 | 20.8萬/坪 ▼ 較均價 11.1% |
8樓3房 |
1,136 萬 | 54.70 坪 | — | |
| 105/05 | 成屋 | 20.0萬/坪 ▼ 較均價 14.5% |
8樓3房 |
1,095 萬 | 54.70 坪 | — | |
| 103/09 | 成屋 | 19.0萬/坪 ▼ 較均價 18.8% |
3樓3房 |
1,040 萬 | 54.70 坪 | — |
21.4萬/坪▼ 較均價 8.5%
106年09月
總價 1,170 萬建坪 54.70 坪
21.9萬/坪▼ 較均價 6.4%
106年06月
總價 1,200 萬建坪 54.70 坪
21.6萬/坪▼ 較均價 7.7%
106年06月
總價 1,180 萬建坪 54.70 坪
21.2萬/坪▼ 較均價 9.4%
106年04月
總價 1,160 萬建坪 54.70 坪
16.9萬/坪▼ 較均價 27.8%
106年03月
總價 1,120 萬建坪 66.41 坪
19.8萬/坪▼ 較均價 15.4%
106年03月
總價 1,523 萬建坪 76.87 坪
21.3萬/坪▼ 較均價 9.0%
106年01月
總價 1,390 萬建坪 65.16 坪
20.8萬/坪▼ 較均價 11.1%
105年10月
總價 1,136 萬建坪 54.70 坪
20.0萬/坪▼ 較均價 14.5%
105年05月
總價 1,095 萬建坪 54.70 坪
19.0萬/坪▼ 較均價 18.8%
103年09月
總價 1,040 萬建坪 54.70 坪