北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
863筆
花樣年華 實價登錄
台中市北屯區軍福十九路8號・共 164 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
12.9萬
最高單價
14.8萬
最低單價
10.5萬
篩選後筆數
134筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 102/01 | 預售 | 12.0萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
5樓3房 |
580 萬 | 50.51 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 13.0萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
8樓3房 |
552 萬 | 44.97 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 13.6萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
11樓3房 |
620 萬 | 47.47 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 14.1萬/坪 ▲ 較均價 9.3% |
8樓3房 |
653 萬 | 48.07 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 14.2萬/坪 ▲ 較均價 10.1% |
8樓3房 |
662 萬 | 48.70 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 10.5萬/坪 ▼ 較均價 18.6% |
2樓3房 |
476 萬 | 44.97 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 11.4萬/坪 ▼ 較均價 11.6% |
5樓3房 |
519 萬 | 45.75 坪 | 有 | |
| 101/12 | 預售 | 14.2萬/坪 ▲ 較均價 10.1% |
13樓3房 |
622 萬 | 45.25 坪 | 有 | |
| 101/12 | 預售 | 14.0萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
8樓3房 |
583 萬 | 44.35 坪 | 有 | |
| 101/12 | 預售 | 13.8萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
8樓3房 |
608 萬 | 45.25 坪 | 有 |
12.0萬/坪▼ 較均價 7.0%
102年01月
總價 580 萬建坪 50.51 坪
13.0萬/坪▲ 較均價 0.8%
102年01月
總價 552 萬建坪 44.97 坪
13.6萬/坪▲ 較均價 5.4%
102年01月
總價 620 萬建坪 47.47 坪
14.1萬/坪▲ 較均價 9.3%
102年01月
總價 653 萬建坪 48.07 坪
14.2萬/坪▲ 較均價 10.1%
102年01月
總價 662 萬建坪 48.70 坪
10.5萬/坪▼ 較均價 18.6%
102年01月
總價 476 萬建坪 44.97 坪
11.4萬/坪▼ 較均價 11.6%
102年01月
總價 519 萬建坪 45.75 坪
14.2萬/坪▲ 較均價 10.1%
101年12月
總價 622 萬建坪 45.25 坪
14.0萬/坪▲ 較均價 8.5%
101年12月
總價 583 萬建坪 44.35 坪
13.8萬/坪▲ 較均價 7.0%
101年12月
總價 608 萬建坪 45.25 坪