北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
877筆
花樣年華 實價登錄
台中市北屯區軍福十九路8號・共 164 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
13.3萬
最高單價
14.5萬
最低單價
11.6萬
篩選後筆數
28筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 101/11 | 預售 | 12.5萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
5樓4房 |
800 萬 | 66.98 坪 | 有 | |
| 101/11 | 預售 | 13.6萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
11樓4房 |
898 萬 | 69.48 坪 | 有 | |
| 101/09 | 預售 | 13.1萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
13樓4房 |
724 萬 | 58.55 坪 | 有 | |
| 101/09 | 預售 | 13.9萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
7樓4房 |
852 萬 | 63.22 坪 | 有 | |
| 101/08 | 預售 | 12.2萬/坪 ▼ 較均價 8.3% |
4樓4房 |
680 萬 | 58.55 坪 | 有 | |
| 101/08 | 預售 | 13.0萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
5樓4房 |
693 萬 | 54.79 坪 | 有 | |
| 101/07 | 預售 | 13.2萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
9樓4房 |
838 萬 | 66.98 坪 | 有 | |
| 101/07 | 預售 | 11.6萬/坪 ▼ 較均價 12.8% |
4樓4房 |
753 萬 | 66.98 坪 | 有 |
12.5萬/坪▼ 較均價 6.0%
101年11月
總價 800 萬建坪 66.98 坪
13.6萬/坪▲ 較均價 2.3%
101年11月
總價 898 萬建坪 69.48 坪
13.1萬/坪▼ 較均價 1.5%
101年09月
總價 724 萬建坪 58.55 坪
13.9萬/坪▲ 較均價 4.5%
101年09月
總價 852 萬建坪 63.22 坪
12.2萬/坪▼ 較均價 8.3%
101年08月
總價 680 萬建坪 58.55 坪
13.0萬/坪▼ 較均價 2.3%
101年08月
總價 693 萬建坪 54.79 坪
13.2萬/坪▼ 較均價 0.8%
101年07月
總價 838 萬建坪 66.98 坪
11.6萬/坪▼ 較均價 12.8%
101年07月
總價 753 萬建坪 66.98 坪