北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
877筆
花樣年華 實價登錄
台中市北屯區軍福十九路8號・共 164 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
13.3萬
最高單價
14.5萬
最低單價
11.6萬
篩選後筆數
28筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 102/01 | 預售 | 13.3萬/坪 |
13樓4房 |
823 萬 | 63.22 坪 | 有 | |
| 101/12 | 預售 | 13.0萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
6樓4房 |
805 萬 | 63.22 坪 | 有 | |
| 101/12 | 預售 | 13.5萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
15樓4房 |
935 萬 | 71.99 坪 | 有 | |
| 101/12 | 預售 | 13.5萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
12樓4房 |
715 萬 | 54.79 坪 | 有 | |
| 101/12 | 預售 | 12.5萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
3樓4房 |
775 萬 | 63.22 坪 | 有 | |
| 101/12 | 預售 | 14.0萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
11樓4房 |
738 萬 | 54.79 坪 | 有 | |
| 101/12 | 預售 | 13.9萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
10樓4房 |
738 萬 | 54.79 坪 | 有 | |
| 101/12 | 預售 | 13.7萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
9樓4房 |
732 萬 | 54.79 坪 | 有 | |
| 101/11 | 預售 | 13.0萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
6樓4房 |
692 萬 | 54.79 坪 | 有 | |
| 101/11 | 預售 | 12.8萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
3樓4房 |
685 萬 | 54.79 坪 | 有 |
13.3萬/坪
102年01月
總價 823 萬建坪 63.22 坪
13.0萬/坪▼ 較均價 2.3%
101年12月
總價 805 萬建坪 63.22 坪
13.5萬/坪▲ 較均價 1.5%
101年12月
總價 935 萬建坪 71.99 坪
13.5萬/坪▲ 較均價 1.5%
101年12月
總價 715 萬建坪 54.79 坪
12.5萬/坪▼ 較均價 6.0%
101年12月
總價 775 萬建坪 63.22 坪
14.0萬/坪▲ 較均價 5.3%
101年12月
總價 738 萬建坪 54.79 坪
13.9萬/坪▲ 較均價 4.5%
101年12月
總價 738 萬建坪 54.79 坪
13.7萬/坪▲ 較均價 3.0%
101年12月
總價 732 萬建坪 54.79 坪
13.0萬/坪▼ 較均價 2.3%
101年11月
總價 692 萬建坪 54.79 坪
12.8萬/坪▼ 較均價 3.8%
101年11月
總價 685 萬建坪 54.79 坪