台中南區近一年實價登錄
平均成交價
47.1萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
31.9萬/坪
成交筆數
198筆
寶運一景 實價登錄
台中市南區復興北路785號・共 87 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
13.5萬
最高單價
15.2萬
最低單價
11.2萬
篩選後筆數
30筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 101/04 | 預售 | 12.4萬/坪 ▼ 較均價 8.1% |
2樓3房 |
700 萬 | 56.50 坪 | — | |
| 101/04 | 預售 | 11.2萬/坪 ▼ 較均價 17.0% |
3樓3房 |
560 萬 | 50.16 坪 | — | |
| 101/04 | 預售 | 12.9萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
7樓3房 |
672 萬 | 52.16 坪 | — | |
| 101/03 | 預售 | 12.6萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
7樓3房 |
618 萬 | 48.97 坪 | — | |
| 101/02 | 預售 | 12.4萬/坪 ▼ 較均價 8.1% |
3樓3房 |
588 萬 | 47.59 坪 | — | |
| 101/02 | 預售 | 14.2萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
5樓3房 |
630 萬 | 44.39 坪 | — | |
| 101/02 | 預售 | 11.2萬/坪 ▼ 較均價 17.0% |
5樓3房 |
582 萬 | 52.16 坪 | — | |
| 101/02 | 預售 | 12.9萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
4樓3房 |
553 萬 | 43.00 坪 | — | |
| 101/01 | 預售 | 14.2萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
7樓3房 |
735 萬 | 51.71 坪 | — | |
| 100/12 | 預售 | 13.1萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
9樓3房 |
738 萬 | 56.30 坪 | — |
12.4萬/坪▼ 較均價 8.1%
101年04月
總價 700 萬建坪 56.50 坪
11.2萬/坪▼ 較均價 17.0%
101年04月
總價 560 萬建坪 50.16 坪
12.9萬/坪▼ 較均價 4.4%
101年04月
總價 672 萬建坪 52.16 坪
12.6萬/坪▼ 較均價 6.7%
101年03月
總價 618 萬建坪 48.97 坪
12.4萬/坪▼ 較均價 8.1%
101年02月
總價 588 萬建坪 47.59 坪
14.2萬/坪▲ 較均價 5.2%
101年02月
總價 630 萬建坪 44.39 坪
11.2萬/坪▼ 較均價 17.0%
101年02月
總價 582 萬建坪 52.16 坪
12.9萬/坪▼ 較均價 4.4%
101年02月
總價 553 萬建坪 43.00 坪
14.2萬/坪▲ 較均價 5.2%
101年01月
總價 735 萬建坪 51.71 坪
13.1萬/坪▼ 較均價 3.0%
100年12月
總價 738 萬建坪 56.30 坪