台中南區近一年實價登錄
平均成交價
47.1萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
31.9萬/坪
成交筆數
198筆
寶運一景 實價登錄
台中市南區復興北路785號・共 87 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
13.5萬
最高單價
15.2萬
最低單價
11.2萬
篩選後筆數
30筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 101/05 | 預售 | 14.5萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
9樓3房 |
708 萬 | 48.99 坪 | — | |
| 101/05 | 預售 | 14.6萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
8樓3房 |
688 萬 | 47.13 坪 | — | |
| 101/05 | 預售 | 13.5萬/坪 |
6樓3房 |
618 萬 | 45.61 坪 | — | |
| 101/05 | 預售 | 13.6萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
4樓3房 |
604 萬 | 44.39 坪 | — | |
| 101/05 | 預售 | 13.4萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
3樓3房 |
597 萬 | 44.39 坪 | — | |
| 101/05 | 預售 | 14.4萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
6樓3房 |
680 萬 | 47.13 坪 | — | |
| 101/04 | 預售 | 12.5萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
10樓3房 |
650 萬 | 52.16 坪 | — | |
| 101/04 | 預售 | 12.7萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
5樓3房 |
580 萬 | 45.61 坪 | — | |
| 101/04 | 預售 | 13.6萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
9樓3房 |
645 萬 | 47.59 坪 | — | |
| 101/04 | 預售 | 13.7萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
8樓3房 |
588 萬 | 43.00 坪 | — |
14.5萬/坪▲ 較均價 7.4%
101年05月
總價 708 萬建坪 48.99 坪
14.6萬/坪▲ 較均價 8.1%
101年05月
總價 688 萬建坪 47.13 坪
13.5萬/坪
101年05月
總價 618 萬建坪 45.61 坪
13.6萬/坪▲ 較均價 0.7%
101年05月
總價 604 萬建坪 44.39 坪
13.4萬/坪▼ 較均價 0.7%
101年05月
總價 597 萬建坪 44.39 坪
14.4萬/坪▲ 較均價 6.7%
101年05月
總價 680 萬建坪 47.13 坪
12.5萬/坪▼ 較均價 7.4%
101年04月
總價 650 萬建坪 52.16 坪
12.7萬/坪▼ 較均價 5.9%
101年04月
總價 580 萬建坪 45.61 坪
13.6萬/坪▲ 較均價 0.7%
101年04月
總價 645 萬建坪 47.59 坪
13.7萬/坪▲ 較均價 1.5%
101年04月
總價 588 萬建坪 43.00 坪